Для людей «счастливого возраста» в Михайловском саду пройдёт фестиваль

В Петербурге 14 июня с 10 до 20 часов пройдет первый в городе фестиваль «Активное и счастливое долголетие».

Это праздник для людей «счастливого возраста», для тех, кто в 50 лет, 60, 70 и старше занимается спортом, общественной деятельностью, осваивает новые профессии и обучает других, путешествует — живёт активно, интересно и приносит пользу себе и окружающим.

Фестиваль, организованный благотворительным фондом «Добрый город Петербург», пройдет в Михайловском саду Русского музея в рамках IX Международного фестиваля садово-паркового искусства «Императорские сады России», который в этом году носит особую социальную направленность – десять дней его программы посвящены благотворительным фондам Петербурга.

Как быть красивыми и элегантными после выхода на пенсию – преподаватели Школы третьего возраста «Биосфера» расскажут и покажут, как изменить внешний вид с помощью элементов одежды, овладеть навыками самопрезентации и стать более уверенным.

Как открыть в себе творческий потенциал – участники фестиваля смогут создать панно из живых цветов. Как правильно питаться – о секретах долгожителей разных уголков нашей планеты и простых правилах долголетия расскажет экоблогер Анастасия Приказчикова.

Как сделать дачный период лёгким и приятным – садоводов ждут практические советы от «Дачной справочной службы».

На фестивале расскажут, как использовать Интернет для сохранения семейной истории и пользоваться сайтом «Госуслуги». Также состоится презентация с чтением книги «Когда бабушка и дедушка были маленькими» издательства «Поляндрия», выпущенной совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Она адресована сразу двум поколениям, старшему и младшему, с одной главной целью – сохранить связь между поколениями, вызвать у детей интерес к прошлому своей семьи, желание больше узнать о жизни взрослых.

Вся программа, подготовленная фондом «Добрый город Петербург» – концерт, лекции, мастер-классы, – бесплатная.

Плата за вход в Михайловский сад по тарифам, установленным во время проведения IX международного фестиваля «Императорские сады России». Подробнее о стоимости посещения: http://igardens.ru/ru/m2/festival-2016/chasy-raboty-festyval.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.