Для иностранных туристов открыли пляж в Янтарном и Приморскую бухту

Приезжие из-за рубежа получили свободный доступ к 23 км пляжей региона. В Калининградской области из списка территорий, куда въезд иностранцев был возможен только с санкции органов госбезопасности, было исключено побережье Янтарного городского округа (в том числе и территория будущей игорной зоны), посёлок Взморье в Зеленоградском районе (место расположения Балтийского Артека), побережье Приморской бухты и земли, примыкающие к посёлку Приморск. Соответствующие изменения были внесены постановлением правительства РФ в перечень территорий с регламентированным посещением иностранных граждан. Об этом корреспонденту Калининград.Ruсообщили в пресс-службе регионального правительства. «То, что сейчас удалось вывести из-под «режимного» состояния ряд территорий, даёт нам больше возможностей для реализации инвестиционных проектов и работает на туристический имидж региона. Ведь большая часть земли, исключённой из регламентированного перечня, ― это прибрежные зоны, куда раньше иностранные граждане могли попасть только после ряда согласований со структурами госбезопасности. Дальше можно будет уже предметно говорить о том, какие именно проекты, в том числе и туристической направленности, и в какие сроки будут реализовываться на этих территориях», ― отметила министр-руководитель регионального агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова. Стоит отметить, что в результате внесённых изменений иностранные туристы получили свободный доступ к 23 км пляжей региона, куда прежде въезд иностранцев официально был ограничен. Основная часть расположена на территории Янтарного городского округа, где, по прогнозам муниципалитета, в 2012 году планируется принять около 180 тысяч туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.