Для челябинских туристов, вернувшихся из Египта, закончилась недельная эпопея с задержанным багажом

Задержанный неделю назад в Египте багаж пассажиров, летевших рейсом "Шарм-Эль-Шейх - Челябинск", прибыл в аэропорт Челябинска, сообщает пресс-служба авиакомпании "Когалымавиа".

Багаж прибыл в воскресенье в 2:50 по местному времени. Представители авиакомпании в Челябинске заранее проинформировали пассажиров о дате и времени прибытия багажа, говорится в сообщении.

На утро понедельника невостребованными остались только два багажных места.

"Задержка в доставке багажа была вызвана отсутствием свободных емкостей для перевозки багажа на линии Шарм-Эль-Шейх - Челябинск и установленным порядком таможенного оформления на территории РФ, который не предусматривает прохождение таможенных процедур без его владельца в транзитных аэропортах (например, в Домодедово) с последующей доставкой в Челябинск", - говорится в сообщении "Когалымавиа".

Ранее сообщалось, что 82 пассажира чартерного рейса "Шарм-эль-Шейх - Челябинск", который выполнялся авиакомпанией "Когалымавиа", не смогли получить 18 ноября свой багаж после прибытия в аэропорт "Баландино" (Челябинск). Всего на борту самолета находилось около 200 пассажиров.

"Когалымавиа" сообщала 19 ноября, что багаж уже доставлен в "Домодедово" (Москва) и прибудет в аэропорт Челябинска в среду в 1:55 по местному времени. Однако багаж в Челябинск тогда не был доставлен. "Когалымавиа" объяснила очередную задержку проблемами с таможенным оформлением.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.