Для большинства пассажиров важнее купить дешевый билет, чем заработать бонусы от авиакомпании – опрос

Лишь 30% авиапассажиров готовы купить чуть более дорогой билет, чтобы заработать бонусы от авиакомпании, сообщает туристический поисковик Aviasales.ru.

Среди опрошенных Aviasales.ru только 16% не являются членами программ лояльности предложениями перевозчиков, будучи уверенными, что накопить на бесплатный билет невозможно.

Эксперты поисковика отмечают, что в погоне за бонусным билетом, многие пассажиры делают выбор в пользу определенной авиакомпании или, например, чаще пользуемся банковскими картами, которые дают возможность получить мили не только за полеты, но и за покупки.

Вместе с тем мильные программы не всегда работают так, как хотелось бы авиакомпаниям. Эксперты Aviasales.ru проведя опрос более 1 тыс. пассажиров, пришли к выводу, что возможность получить бонусные мили не так привлекательна, как просто дешевый авиабилет.

На вопрос "Купите ли вы чуть более дорогой билет, только чтобы заработать мили?" лишь 30% респондентов ответило утвердительно.

Эти данные совпадают с пользовательской статисткой сервиса. Дело в том, что поисковую выдачу Aviasales.ru можно настроить по многим параметрам. Например, выбрать утренний рейс, беспосадочный перелет или отфильтровать данные по авиакомпаниям, выбрав конкретного перевозчика или альянс.

"Чаще всего наши пользователи задают ограничение по количеству пересадок, предпочитая прямые рейсы стыковочным, - сказал основатель поисковика Константин Калинов. – Второй по популярности – время в пути. Что касается авиакомпаний и альянсов, на такие настройки приходится лишь 2% всех запросов".

Эксперт добавляет, что 70% покупок приходится на самый дешевый (но не всегда самый удобный) вариант перелета. И в ситуации выбора лояльность к тому или иному перевозчику не играет определяющей роли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.