Директору турфирмы вынесли приговор

За обман 25 клиентов миасская мошенница отделалась условным сроком. На днях Миасский городской суд вынес приговор 58-летней владелице туристического агентства, которую признали виновной по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Процесс продолжался почти четыре месяца - дело поступило в суд в первой половине сентября.

Как рассказал помощник прокурора Всеволод Акулин, фигурантка, являясь исполнительным директором и фактически единственным руководителем турфирмы, в начале прошлого года задумала обмануть клиентов. Для этого женщина попросила наёмного работника, не знающего о её преступных намерениях, предлагать посетителям за деньги услуги по подбору и приобретению туристических продуктов, а полученные средства передавать лично руководителю.

Таким образом, директор свои обязательства не исполнила, а похищенными финансами распорядилась по своему усмотрению. В результате меньше, чем за год, мошенница стащила более 1,7 миллиона рублей, причинив материальный ущерб 25 клиентам.

Свою вину фигурантка не признала. Но приговор стал утвердительным: подсудимой дали пять лет условно с испытательным сроком в четыре с половиной года. Решение суда в законную силу не вступило.

Фото newsmiass.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.