Директора нижегородской турфирмы арестовали из-за гибели ребенка при пожаре на турбазе

Женщину обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Суд арестовал директора турфирмы "Галерея Вип-Тур", организовавшей тренинги для детей на территории турбазы в Нижегородской области, где 2 ноября при пожаре погиб ребенок. Об этом сообщается в четверг на сайте следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

"29 ноября 2018 года обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Ночью 2 ноября 2018 года в корпусе для отдыхающих на частной базе отдыха "Форест-Хаус" в деревне Соболиха Городецкого района Нижегородской области произошел пожар. В момент происшествия в коттедже находились 14 несовершеннолетних детей и двое взрослых. Воспитатели смогли эвакуировать из горящего дома 13 детей, один ребенок погиб. Школьники, которые оказались в горящем доме, находились на выездном тренинге, который организовала турфирма "Галерея Вип-Тур".

 

Фото REGNUM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.