Директор турфирмы: Путешествовать по Архангельской области дороже, чем поехать за границу

Путешествие по Архангельской области обходится туристу дороже, чем поездка за границу - в Турцию, Египет или Испанию. Об этом на бизнес-саммите в Архангельске заявил директор турфирмы "Визит" Александр Белецкий, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам Белецкого, около 65% от стоимости турпродукта составляют транспортные затраты. Состояние транспортной доступности в регионе как раз является основной проблемой, в том числе, и для туризма. "На Соловки скоро будет не на чем летать. Если в прошлом году туда летали пять самолетов, то в этом - только два. Парк самолетов не обновляется", - рассказал он. Поездки на уникальном пароходе-колеснике "Гоголь", который в прошлом году отметил свое столетие, затрудняются отсутствием причалов в ряде населенных пунктов. С аналогичной проблемой, как сообщил Александр Белецкий, сталкиваются теперь и желающие посмотреть на открытую в этом году Новодвинскую крепость - делегациям приходится спускаться с катеров на землю по доскам. "На реставрацию крепости были затрачены большие деньги, но ни копейки не выделено на причальные сооружения", - заметил он. Добавим, что пока множество перспективных мест с точки зрения развития туризма остаются отрезанными, представителям турбизнеса приходится изобретать новые маршруты по бездорожью, например, на снегоходах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.