Директор турфирмы присвоила 6 миллионов рублей и получила условный срок

В Кемерове суд вынес обвинительный приговор 36-летней местной жительнице, которую подозревали в хищении средств своих клиентов на сумму более шести миллионов рублей. Речь идёт о руководителе туристического агентства Golden Sun. По данным следствия, в первое полугодие 2017 года женщина продавала кузбассовцам туры, но деньги не переводила туроператорам и авиакомпаниям. В итоге она испортила отпуск более 60 местным жителям.

    «Вину в предъявленном обвинении женщина признала в полном объёме, согласилась с исковыми требования потерпевших», — рассказали Сибдепо в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что суд учёл тот факт, что обвиняемая полностью признала вину, раскаялась и начала возмещать ущерб. Также горожанка воспитывает несовершеннолетнего ребёнка и впервые привлекается к уголовной ответственности.

Суд назначил женщине наказание в виде условного лишения свободы на четыре года с испытательным сроком в четыре года.

    «Также директора турфирмы обязали возместить потерпевшим причинённый ущерб – более 5 000 000 рублей. Около 1 000 000 рублей она уже выплатила потерпевшим за время предварительного следствия и судебных заседаний», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Фото  sibdepo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.