Директор турфирмы обманула клиентов на 3 млн руб

Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении 27-летней  бывшей руководительницы турфирмы. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
В суде установлено, что с января по ноябрь 2017 года руководитель турагентства получила от 40 клиентов более 3 млн. рублей в качестве оплаты за путевки в Таиланд, Кипр, Турцию и другие страны. Стоимость туров варьировалась от 37 до 300 тысяч рублей.

Но она не исполнила свои обязательства по бронированию и покупке путёвок, потратив деньги по своему усмотрению.

Двое из потерпевших узнали об обмане лишь при регистрации в аэропорту, где им сообщили об отсутствии их в списке пассажиров. Злоумышленница же объясняла свои действия тем, что якобы снимала их с рейса из-за неблагоприятной обстановки в стране прилёта.

Подсудимая признала вину в совершении преступлений, возместив лишь часть ущерба.

Суд приговорил её к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а также обязал выплатить потерпевшим оставшуюся часть ущерба.
Об этом сообщает прокуратура республики.

Фото mgazeta.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.