Директор турфирмы в Новосибирске получила четыре года колонии за хищение у клиентов

Ленинский районный суд Новосибирска приговорил директора туристического агентства к четырем годам лишения свободы и штрафу за мошенничество с деньгами клиентов, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

"Суд установил, что 32-летняя Юлия Набережных, будучи директором ООО "Манго-Тур" и представителем ООО "Кокос-тревел", с 29 июля 2014 года по 9 июля 2015 года, используя служебное положение, похитила деньги граждан", - говорится в сообщении.

Женщина сообщала обратившимся за туруслугами клиентам заведомо ложные сведения о возможности бронирования туров и авиабилетов, заключала с ними договоры о предоставлении услуг, но взятые обязательства не исполняла. В общей сложности сумма ущерба составила 2,6 млн рублей. От действий Набережных пострадали 28 человек.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере") и приговорил ее к 4 годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тыс. рублей. Отбывать наказание ей предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован.
http://tass.ru/sibir-news/3311273

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 24, 2025 - 12:36

Убытки круизных операторов от аварии на Городецком гидроузле могут превысить 1 млрд рублей, сообщили «Известиям» представители туротрасли.

 

Июль 24, 2025 - 11:45
Между Таиландом и Камбоджей обострился вооруженный конфликт, на спорном участке границы произошли перестрелки.
Главное к этому часу:
  •  

    Бангкок обвинил Пномпень в ударах "Градами" по гражданским: по данным местных СМИ, при попадании снаряда в магазин погибли два человека, а также есть много раненых, в том числе школьников.

  •  

    Таиланд ответил на атаку ракетным ударом.

  •  

    Власти четырех провинций Таиланда, граничащих с Камбоджей, объявили эвакуацию жителей.

  •  

    Бангкок закрыл все погранпункты на границе в районе боестолковений.

  •  

 

Июль 21, 2025 - 04:30

«Можно встретить и большую белую акулу»: эксперты объяснили, почему хищники подплывают к берегам Турции этим летом.

 

Июль 20, 2025 - 17:16

Незарегистрированная в МЧС России тургруппа из 7 человек сплавлялись на байдарках.