Директор сразу двух вологодских турагентств похитил у туристов 3 млн рублей

Директору двух вологодских турагентств предъявлено обвинение в мошенничестве. Полицейские считают, что женщина путем обмана завладела тремя миллионами рублей туристов, сообщило информагентство «СеверИнформ»

 

Потерпевшими по уголовному делу признано 38 человек. Туристическим бизнесом 30-летняя вологжанка занималась более 5 лет. В ее обязанности, как директора турфирм, входила организация бухгалтерского учета и распоряжение денежными средствами. Также женщина занималась перечислением туроператорам поступивших от клиентов денег.

Всего в результате противоправной деятельности аферистки клиентам фирм был причинен ущерб на сумму 2.7 млн рублей. В настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, а дело направлено в суд,

Напомним, что, к сожалению, в последнее время туристы довольно часто становятся жертвами нечестных турагентов. Так, в середине марта туристы из Красноярска пострадали от деятельности директора турфирмы, которая вовремя не перечислила деньги за оплаченные клиентами турагентства путевки на счёт туроператоров. Вместо этого женщина потратила все деньги на личные нужды. В результате отдых 26 туристов был сорван. Лживый директор пропала вместе с деньгами путешественников, однако отыскать ее полицейским не составило труда. Добавим, что cейчас дама находится под арестом. Перед законом ей придется ответить по статье «Мошенничество». Материалы дела направлены для рассмотрения в суд. Туристы надеются получить назад украденные деньги.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.