Директор «Куршской косы»: Проблема с пробками на въезде в нацпарк решена

Директор «Куршской косы» Анатолий Калина заявил, что проблема с пробками на въезде в нацпарк решена.

По его словам, задержек на КПП не наблюдалось даже в дни проведения акции «Жуки в обмен на пропуск!», 29 и 30 июня. «Положительные результаты дают и проведённые в июне работы по благоустройству прилегающей территории на контрольно-пропускном пункте нацпарка, и использование предложенной управлением ГИБДД схемы движения автотранспорта через КПП, и постоянное дежурство в выходные экипажей Госавтоинспекции областного управления и Зеленоградского района», ― отметил Анатолий Калина на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что водителям автотранспорта, которым было необходимо оплачивать однократный или транзитный проезд на территорию «Куршской косы», не приходилось выходить из своих автомобилей, так как и на левой, и на правой полосе дороги работали кассиры.

Стоит отметить, что в настоящее время сотрудники регионального управления ФСБ проводят проверку служебных удостоверений, предъявляемых при въезде на «Куршскую косу». «За два дня было проверено около 100 служебных удостоверений. Проверка шла на предмет легитимности. Сотрудниками ФСБ были выявлены удостоверения с истёкшим сроком действия, удостоверения, не дающие право въезда в нацпарк без оплаты, а также служебные удостоверения уволившихся из органов сотрудников. Владельцам пришлось оплатить въезд в нацпарк», ― сообщил Калина. По его словам, проверка будет продолжена.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.