Директор гданьского зоопарка: Большинство посетителей приезжают к нам из Калининграда

Гданьский зоопарк стал одним из самых популярных объектов в новогодние каникулы среди калининградских туристов. С начала года 80% посетителей этого объекта — жители нашего региона. «Не только торговцы рады тому, что калининградцы так охотно ездят в Гданьск», — цитирует директора зоопарка в Гданьске Михала Тарговски издание GazetaWyborcza.

По его словам, в минувшие выходные объект посетили «толпы гостей», 80% из которых приехали из Калининградской области. «Некоторые посещают нас уже не в первый раз, мы уже знаем их по автомобилям, которые они паркуют перед садом. Сейчас мы хотим придумать, как облегчить пребывание калининградских туристов на территории нашего зоопарка», — сообщил Тарговски. Так, например, уже в ближайшее время на территории объекта будут установлены информационные табло на русском языке.

Стоит отметить, что зимние месяцы для большинства зоопарков не самые прибыльные. Однако благодаря тёплой погоде туристы с большим удовольствием навещают зверей в Гданьске. Тем более что многие теплолюбивые животные, например, слоны, жирафы и антилопы, до сих пор выходят на прогулки.

Напомним, что зоопарк в столице Поморского воеводства был популярен среди русских туристов и в летние месяцы. Однако тогда руководство объекта жаловалось на гостей из Калининградской области. По их словам, жители нашего региона регулярно нарушали главное правило зоопарка — запрет на кормление животных.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.