Из Петербурга и Москвы в ноябре запустят прямые поезда в вотчину Деда Мороза

Расписание составлено так, чтобы пассажиры за выходные успели посетить резиденцию Деда Мороза и другие местные достопримечательности, сообщили в понедельник в пресс-службе компании.

"С 12 ноября холдинг "РЖД" запускает туристические маршруты, которые свяжут Москву и Санкт-Петербург с родиной Деда Мороза и Снегурочки. Туристические поезда № 921/922 и № 924/923 будут курсировать по двум круговым маршрутам: Москва - Великий Устюг - Кострома - Москва и Санкт-Петербург - Великий Устюг - Вологда - Санкт-Петербург в выходные дни ноября и декабря", - рассказали в пресс-службе.

Состав из Москвы будет отправляться с Ярославского вокзала по пятницам в 17:05 и прибывать обратно поздно вечером в воскресенье. Из Санкт-Петербурга поезд будет уезжать с Ладожского вокзала по пятницам в 10:20 и прибывать обратно рано утром в понедельник.

Помимо вотчины Деда Мороза, в рамках маршрута туристы смогут посетить Лавровскую фабрику деревянных игрушек, осмотреть памятники северорусского зодчества, принять участие в интерактивной программе в Дворянском собрании в Костроме, а также осмотреть достопримечательности Вологодского Кремля, заложенного Иваном IV Грозным в XVI веке.

В составы поездов включены вагоны СВ, купе и плацкартные вагоны, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, душевыми лейками, розетками для зарядки гаджетов.

Фото: msknovosti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.