Дикий слон сломал бивень, атаковав автомобиль с туристами в Ботсване

Слон напал на автомобиль с туристами во время сафари в Национальном парке Чобе, расположенном в Ботсване в южной части Африки.

Люди наблюдали за животными из авто, остановившегося на грунтовой дороге, проходящей через рощу. Как-то время все шло неплохо и путешественникам удалось рассмотреть стадо вблизи – буквально в паре метров от машины прошла слониха с маленьким слоненком.

Однако один из самцов посчитал, что люди могут представлять угрозу для его семейства и перешел в нападение. Он догнал машину и нанес несколько ударов бивнями, сломав один из них и повредив транспортное средство.

Решив, что незваные гости удалились на достаточное расстояние, слон прекратил преследование и отпустил туристов продолжать знакомство с фауной африканского континента.

https://www.youtube.com/watch?v=zKO9dgi78lc

Фото vesti.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.