Задержанные на Шри-Ланке россияне в ближайшие дни могут вернуться в РФ

 Задержанные на Шри-Ланке россияне 6 марта будут освобождены из места пребывания, после чего смогут вернутся на родину. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в посольстве РФ на Шри-Ланке.

"В понедельник они будут выпущены из места пребывания", - сказали в дипмиссии.

Посол РФ в Коломбо Александр Карчава уточнил, что занимавшиеся бизнесом без надлежащих разрешений россияне будут депортированы из Шри-Ланки 7 марта. "Группа российских граждан из девяти человек, которые прибыли на Шри-Ланку по туристическим визам, занималась трудовой деятельностью. В частности, они оказывали услуги инструкторов по серфингу и по сноркелингу, а также по размещению туристов. Для такой деятельности, по местным законам, необходимо иметь разрешение на работу. Они также с нарушениями зарегистрировали свою компанию", - сказал Карчава.

Он отметил, что местные миграционные службы наблюдали за этими лицами, вели фото- и видеосъемку предпринимательской деятельности россиян. 27 февраля у этих людей потребовали паспорта для проверки правильности оформления виз, 3 марта их пригласили на беседу в иммиграционный офис, где им сообщили, что они будут депортированы. Однако россияне начали вести себя агрессивно и были задержаны.

"Им грозил суд по двум статьям - незаконное предпринимательство и сопротивление представителям власти. Но тут вмешалось посольство России, нам удалось договориться решить дело в досудебном порядке. По состоянию на сегодня, их депортируют без суда 7 марта", - отметил дипломат.
http://tass.ru/proisshestviya/4070691

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.