Детский коллектив «ХИТрюшки» рад восстановлению авиасообщения

Детское музыкальное шоу «ХИТрюшки» и звезда российской эстрады Наташа Королева выпустили совместный социальный видеоклип, главная идея которого — поддержать авиацию в период снятия эпидемиологических ограничений и постепенного открытия внутрироссийского и зарубежного авиасообщения во время действия летнего расписания.

Помощь в создании клипа оказали благотворительный фонд «Созидающий мир» и авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот».

Сюжет переносит героев в аэропорт, где нарисованный детьми самолет мечты превращается в настоящий лайнер. Обычные школьники становятся пилотами и бортпроводниками. На борт вместе с другими пассажирами — участниками детского коллектива — поднимается Наташа Королева, которая отправляется в путешествие вместе с «ХИТрюшками».

Видеоролик несет доброту, искренность, любовь и чувство приближающейся весны. Клип получился атмосферным, весенним и праздничным, хотя в нем нет дорогих спецэффектов. Автор стихов к песне — петербургская поэтесса, член Союза Писателей, автор пяти поэтических сборников Галина Заренкова. Музыку написала Марина Лангинен. Песню в исполнении ансамбля «ХИТрюшки» можно будет услышать этой весной на музыкальных фестивалях Северной столицы.

Крупнейшая авиакомпания северо-запада страны «Россия» поддержала инициативу детского шоу о создании видеоролика, выделив воздушное судно и персонал для обслуживания процесса съемок. Запуск клипа позволит привлечь внимание широкой общественности к возможности совершать безопасные с эпидемиологической точки зрения путешествия.

Премьера состоялась в преддверии старта летнего расписания полетов. Предстоящие путешествия ожидаемы всеми, особенно детьми, которые вместе с мамами и папами вновь готовы отправиться в долгожданный отпуск. Дети коллектива «ХИТрюшки» рады восстановлению авиасообщения из родного аэропорта «Пулково» и уверены, что дети всей страны счастливы возможности снова путешествовать.

Клип доступен по ссылке

Фото abnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».