Детская судоверфь готовится к торжественному открытию на Вологодчине

 С 20 по 23 августа на базе оздоровительного лагеря «Онежец» в Вытегорском районе состоится IIМежрегиональный фестиваль детско-юношеского судостроения и судоходства.

В рамках фестиваля, 22 августа, будет открыт Центр образования, оздоровления детей и развития туризма – «Корабелы Прионежья».

Мероприятие посетят команды из Новгородской, Архангельской, Вологодской областей и республики Карелия. Ребята подробно расскажут о своей деятельности и самостоятельно проведут мастер-классы на темы судоходства и судостроения.

 «В Центре смогут одновременно обучаться до ста человек. На базе образовательного центра занимаются дети от 7 до 15 лет. За время существования клуба ребята уже создали лодку-вельбот и учебный флот, на котором и совершили свое первое путешествие. В этом году ребята совершили переход по местам боевой славы Онежской флотилии» - комментирует руководитель детского клуба «Корабелы Прионежья» Ольга Джиошвили.

Строительство собственного эллинга не только решит проблему наличия помещения, но и даст новый толчок развития детскому движению. Руководители клуба надеются, что со временем проект получит признание на всероссийском масштабе и сможет принять ребят, увлеченных судостроением со всей страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.