Дети из Крыма смогут посетить Москву, Санкт-Петербург и Казань

Дети из Крыма в рамках программы детского туризма смогут посетить Москву, Санкт-Петербург и Казань, сообщил министр культуры Владимир Мединский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Особое направление — это туризм в Крыму. Я не имею в виду просто текущую работу по активизации турпоездок в Крым. Я имею в виду программу детского туризма. Мы планируем вывоз крымских детей в Москву, в Питер и в Казань. Там есть, что посмотреть, целая большая программа по Поволжью", — сказал Мединский.

По его словам, поездки детей в Крым из разных уголков страны будут осуществляться при поддержке Ростуризма. "Создадим для этого самые хорошие условия", — отметил министр.

В 2013 году Крым посетили около 6 миллионов туристов, из них 65% были гражданами Украины. На долю россиян пришлось 25% от общего турпотока.

На территории Крыма, по данным министерства курортов и туризма республики, расположено 11,5 тысячи объектов культурно-исторического наследия, шесть заповедников, развит детский, оздоровительный и культурно-познавательный туризм. На сегодняшний день в республике работают 825 объектов коллективного размещения, 4,5 тысячи мини-отелей и около 140 тысяч точек размещения в частном секторе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»