Десятки тысяч туристов посетят Израиль в дни Рождества

В дни Рождества Министерство туризма Израиля обеспечит перевозку туристов из Иерусалима в Вифлеем и обратно. 

Министр туризма Ярив Левин отметил: "Я приветствую тысячи туристов, которые, как ожидается, прибудут в Израиль на Рождество. Мы делаем все, что есть в наших силах, чтобы пребывание каждого из них на Святой Земле прошло максимально комфортно. В этом году министерство вложило значительные средства в сохранение христианских святынь, чтобы их смог посетить каждый христианин, прибывший в Израиль". 

В канун Рождества 24 декабря с 15:00 до трех часов ночи выделенные Министерством туризма шаттлы будут курсировать между Иерусалимом и Вифлеемом, перевозя паломников. Автобусы в сторону Вифлеема будут отправляться каждые 30 минут с автостоянки Карта (Carta) неподалеку от Яффских ворот Старого города в Иерусалиме на бульваре Мамила. По пути в Вифлеем автобусы будут останавливаться у входа в греческий православный монастырь Илии пророка (Мар-Элиас) на Дерех Хеврон в Иерусалиме, затем на “развязке” Розмарин, чтобы потом проследовать в Вифлеем. На КПП у могилы праматери Рахели представители Министерства туризма поприветствуют паломников и угостят их сладостями. Кроме того, Министерство туризма организует праздничный фейерверк во время рождественского парада в Назарете.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.