Десятки экскурсий с Синая в Каир отменены из-за протестов египтян

Несколько десятков автобусных экскурсий из курортов Синайского полуострова в столицу Египта были отменены из-за протестов местных жителей, блокировавших международную трассу Шарм-эш-Шейх - Каир, сообщили в субботу местные СМИ. В субботу утром управление туристической полиции Синая отказало в выдаче разрешений на проезд туристических автобусов по международной трассе от побережья Акабского залива до Каира из-за массовой демонстрации, которая проходила в столице провинции Южный Синай - городе Тур. Местные жители блокировали главную дорогу полуострова и требовали от властей "наведения порядка, прекращения обстановки хаоса и восстановления безопасности на Синае". В течение нескольких часов трасса Шарм-эш-Шейх - Каир была закрыта для всех видов транспорта. Более 900 иностранных туристов из отелей Нувейбы, Дахаба и Шарм-эш-Шэйха, расположенных в прибрежной зоне полуострова, так и не смогли отправиться на запланированные экскурсии в столицу Египта. Обстановка на Синайском полуострове в последние месяцы остается нестабильной. Несмотря на все усилия египетских властей навести порядок в этом регионе, где расположены всемирно известные курорты, местные племена бедуинов продолжают на постоянной основе захватывать в заложники иностранных туристов, а блокирование основных шоссейных дорог стало уже привычной практикой коренного населения полуострова. В подавляющем большинстве случаев, эти действия не нацелены против туристов, а используются как средство давления на власти для решения межплеменных противоречий или освобождения родственников бедуинов из местных тюрем. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.