Десять россиян пострадали в ДТП в Таиланде, двое доставлены в больницу

Десять россиян пострадали при ДТП c пикапом-такси в курортном городе Паттайя в Таиланде, двое из них получили серьезные травмы и были госпитализированы, сообщает во вторник интернет-издание Pattaya One.

ДТП произошло в ночь на вторник на шоссе Сукхумвит в районе пересечения с улицей Чайяпрык, сообщает издание. Пикап с двумя рядами скамеек в кузове перевозил 10 россиян из Паттайи в находящийся за 12 километров от него отель Ambassador City Jomtien. На трассе в районе перекрестка Чайяпрык в него сзади врезался другой пикап. Силой удара такси было выброшено вперед и сбило двух мотоциклистов, ехавших впереди.

В аварии пострадали 12 человек — 10 россиян в кузове пикапа-такси и два гражданина Таиланда, управлявшие мотоциклами. Двое россиян получили серьезные ранения и были немедленно доставлены в больницу, остальным также была оказана медицинская помощь. Водитель пикапа, врезавшегося в такси, скрылся с места происшествия. Его разыскивает полиция.

В посольстве России в Таиланде РИА Новости сообщили, что пока не получали никаких сведений об аварии от местных властей.

В таиландских городах принято использовать пикапы и грузовики со скамейками в кузове вдоль бортов в качестве такси, маршрутных такси и автобусов на коротких городских маршрутах. Обычно такой транспорт ходит по узким улицам спальных районов, доставляя пассажиров от основной трассы или главной улицы ближе к их домам по отходящим от улицы переулкам. При малых скоростях на узких улицах аварийность с участием подобного транспорта очень низка.

В Паттайе единообразно окрашенные синие пикапы играют роль маршруток и такси в черте города, в котором нет рейсовых автобусов. Кроме того, в Паттайе и ближайших к городу районах используются белые пикапы-такси, на которых обычно ездят на значительные расстояния с выездом на трассу. Именно такой пикап перевозил россиян в момент ДТП.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.