Десять причин поехать в Гамбию

Определяя место для своего будущего отпуска, все мы, так или иначе, стараемся найти причины и поводы для поездки на север или на юг.

Дабы облегчить вам задачу, мы уже поработали и нашли десять причин для того, чтобы вы отправились на юг – в Гамбию.

Доступность – это первая причина для посещения этого необычайно интересного государства. Чтобы насладиться тишиной и солнцем на великолепных пляжах Атлантического океана, вам не нужны ни виза, ни тысячи долларов в кармане. Просто курс гамбийского Даласи (GMD) к американскому Доллару (USD) примерно в полтора раза приветливее, чем у пары «USD – RUB».

Следующая причина, позволяющая сделать выбор в пользу Гамбии – Универсальность. Дело в том, что в это африканское государство можно поехать на отдых хоть со всей семьёй, хоть с компанией друзей, хоть просто с любимым человеком на «медовые каникулы». И, поверьте нам, Гамбии есть, что вам предложить в любом из перечисленных выше вариантов.

Третья причина полететь в Западную Африку – это Климат. Ведь Гамбия в период с ноября по май готова порадовать вас своим сухим сезоном с тёплым солнышком, отсутствием осадков и температурой воздуха в пределах от 21°C до 27°C при относительной влажности воздуха всего лишь в 30-60%. Не это ли лучший вариант побега от российских морозов?..

Пляжи – это четвёртая причина для того, чтобы вы сделали выбор в пользу Гамбии. Ведь, кроме того, что пляжи этой страны предоставят вам прекрасную возможность насладиться тишиной и солнцем, они ещё позволят вам порезвиться во всегда тёплой воде Атлантики, обрести золотистый загар и вдоволь насладиться сёрфингом, рыбалкой или увлекательным строительством замков из песка.

Ещё одна причина – Птицы или новое для российского туриста увлечение, которое называется «Бёрдвотчинг»‪ (Bird Watching‪ – наблюдение за птицами). Шутка ли, но под гамбийским небом обитает более 550 видов птиц. Так что, отправляясь в Гамбию, запаситесь блокнотами, ибо истинные любители пернатых стараются занести всех увиденных ими птиц в свой персональный и специальный блокнот. Ну и не забудьте про Международный фестиваль птиц, который с 21 по 25 октября пройдёт именно в Гамбии.

Шестая причина – Яркость. И дело не в обилии солнца, доставшегося стране от природы, а в обилии ярких, красочных и запоминающихся фестивалей, которыми вы сможете насладиться в любое время года. Из самых ярких можно назвать традиционно-локальные фестивали «The Root Festival», «Kanilai Festival» или «Kayong Kalon Festival» и события международного значения – например, модный «Fashion Weekend Gambia», который в этом году пройдет 25 и 26 ноября, или музыкальный «‪Open Mic Festival», запланированный на период новогодних и рождественских торжеств.

Еще одна причина, которая поможет вам решиться на визит в Гамбию, – Самобытность. С одной стороны, ни в одной другой стране мира вам не будут улыбаться так, как это делают в Гамбии. Именно поэтому, кстати, эта страна и считается «самым улыбчивым побережьем Африки». С другой стороны, ни в одной стране мира вы, пожалуй, не найдёте такого микса из культуры, традиций и обычаев, который «кипит» в Гамбии, поражая своей оригинальностью.

Многообразие – следующая причина, по которой вы просто обязаны посетить это небольшое, но очень интересное государство на западе Африки. Ассортимент вариантов размещения в Гамбии приятно поражает. Здесь вам будут доступны и Luxury-курорты, лениво раскинувшиеся на побережье Атлантики, и доступные по цене, менее звёздные, но от этого не менее самобытные отели.

Девятая причина – Рыбы. Барракуда, и желтоглазый берикс, тарпон и скат-хвостокол, золотой луциан и яркий сенегальский горбыль, масляная рыба, и рыба-капитан – все это великолепие можно увидеть в водах реки Гамбия. Правда, для этого лучше всего посетить «Соревнования по рыбной ловле», которые пройдут в Гамбии с 11 по 16 ноября.

Наконец, десятая причина, которая уж точно побудит вас отправиться в Гамбию – Вкус. Кухня Гамбии представляет собой смесь разных национальных традиций. Датчане привнесли в неё свои сельскохозяйственные культуры; британцы внедрили мясное ассорти, в которое теперь входит и африканская дичь; французы добавили вино, а малайцы щедро снабдили всё карри. Но, разумеется, гамбийская кухня имеет и свои неповторимые отличия и особенности, которые вы и должны попробовать. Например, в компании очаровательной Иды (проект Cooking with Ida), которая научит вас готовить настоящую домашнюю гамбийскую еду.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»