Дешевой Турции не будет: почему турпакеты подорожали?

Рассчитывать на отдых по бюджетным ценам в Турции не стоит. Тенденции увеличивающегося турпотока стран СНГ прямопропорционально отобразился на росте стоимости турпакетов. На сегодняшний день о предложениях в районе 200 долларов, как это было в прошлом году, говорить не приходится. Кризис 2016 года дал о себе знать, но положительные прогнозы, составленные на основе ранних бронирований, звучали еще 3-4 месяца назад.Дешевой Турции не будет: почему турпакеты подорожали?

Следовательно, с приходом курортного сезона не имея на руках брони с весны-зимы, отдых в Турции обойдется не так уж и дешево. Более того, некоторые гостиничные комплексы и даже курорты заявляют о стопе продаж.

По мнению украинских экспертов, поднятию цен, которое производилось постепенно и в итоге далеко не сразу было замечено потенциальными клиентами туроператоров, сопутствовал наплыв российских туристов. Как известно, путешественники из РФ буквально с конца прошлого года начали штурмовать отечественные турфирмы, чтобы подобрать наиболее выгодный тур. Подобная ситуация наблюдалась в течении всей зимы, весной активизировались еще и любители отмечать майские праздники за границей. В целом по Европе фиксировался не большой рост продаж, но успех текущего сезона будет зависеть от стран СНГ и мусульманского мира, который последнее время зачастил в страну четырех морей.

Дешевой Турции не будет: почему турпакеты подорожали?

Если нынешние расценки по Турции покажутся для некоторых немного дороговатыми, солнечная Болгария готова принять всех оставшихся туристов, которым придется пожертвовать отдыхом в республике ради сбережения своих средств.

Фото 4oceans-tour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.