Депутаты предлагают дактилоскопировать и фотографировать иностранцев при въезде в РФ без визы

Петербургский парламент предлагает ввести обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование для иностранных граждан, пребывающих в РФ из стран с безвизовым режимом, вне зависимости от целей визита. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания СПб Вячеслав Макаров.

Он также сообщил, что Заксобрание Петербурга настаивает на скорейшем рассмотрении в Госдуме своих федеральных законодательных инициатив, касающихся миграционного законодательства.

"Законодательный инициативы петербургских депутатов разработаны в интересах абсолютного большинства жителей России. И очень важно, что Государственная Дума приняла решение разработать "дорожную карту" по борьбе с незаконной миграцией", - сказал Вячеслав Макаров.

Законопроект также предусматривает, чтобы иностранцы, пребывающие в нашу страну без визы, предоставляли при въезде полис медицинского страхования (за исключением дипломатических работников). Кроме того, иностранный гражданин, который пребывает в РФ без визы, должен иметь при себе сумму в размере 6 прожиточных минимумов.

В законопроекте также предлагается усилить ответственность организаций, привлекающих иностранную рабочую силу – вплоть до приостановления деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».