Департамент развития туризма Рас-Аль-Хаймы отправляется на Arabian Travel Market 2015

Департамент развития туризма Рас-Аль-Хаймы примет участие в крупнейшей туристической выставке на Ближнем Востоке - Arabian Travel Market 2015.  Собственный стенд и присутствие ведущих представителей туристической отрасли эмирата - часть стратегии Рас-Аль-Хаймы по упрочению ее репутации как ведущего направления для роскошного и активного отдыха.

В делегацию, возглавляемую недавно назначенным Генеральным директором Департамента Хайтамом Маттарой, войдут представители таких отелей, как Waldorf Astoria, Hilton Worldwide Ras Al Khaimah, Banyan Tree Al Wadi и Banyan Tree Ras Al Khaimah Beach, Bin Majid Hotels & Resorts, Golden Tulip Khatt Springs Resort & Spa, Marjan Island Resort & Spa, Rixos Bab Al Bahr и The Cove Rotana Resort.

Хайтам Маттара делится: «Туристический сектор Рас-Аль-Хаймы из года в год претерпевает значительные изменения. Мы готовы поделиться своими достижениями с представителями мировой туриндустрии и показать все лучшее, чем славится эмират: от первого в ОАЭ Waldorf Astoria до роскошных пустынных обителей, фантастических пляжных курортов и яркой палитры развлечений, доступных на воде, в пустыне, горах и в небе».

Рас-Аль-Хайма по праву гордится своими природными богатствами, мягким климатом, первоклассными отелями и курортами, а также береговой линией протяженностью в 65 километров, омываемой кристально прозрачными водами Персидского залива. Кроме того, это древнейшее поселение ОАЭ. На территории Рас-Аль-Хаймы находился город Джульфар, известный как центр торговли жемчугом, и здесь, по преданию, останавливалась царица Савская во время путешествия к царю Соломону. В Рас-Аль-Хайме моно увидеть около 1000 памятников истории, к которым относятся найденные при археологических раскопках следы поселений и захоронений, старинные крепости и башни, жилые дома и мечети. История Рас-Аль-Хаймы насчитывает более пяти тысячелетий, что делает ее привлекательным направлением не только для пляжного и активного туризма, но и культурного.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.

 

Апрель 11, 2024 - 10:32

В преддверии Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова Центральный музей связи имени А.С. Попова представляет выставку, освещающую их подвиг и целый ряд новаторских отечественных достижений, малоизвестных широкой публике.

 

Апрель 11, 2024 - 08:58

С 18 по 20 апреля в Минске состоится международная выставка-ярмарка «Отдых-2024», которая объединит более 300 профессиональных экспонентов из Беларуси и еще восьми государств. Санкт‑Петербург примет участие в крупнейшем в стране отраслевом мероприятии в качестве города-партнера и представит свои актуальные туристские предложения.