Департамент культуры и туризма Абу-Даби запускает новую инициативу «CulturAll»

Музеи и достопримечательности Абу-Даби теперь можно посетить, не выходя из дома.Департамент культуры и туризма Абу-Даби представляет новую инициативу, в рамках которой объекты культурного наследия и культурные программы эмирата стали доступны онлайн. Инициатива «CulturAll» будет транслировать для посетителей экспонаты из выставочного центра Manarat Al Saadiyat, дворца Qasr Al Hosn, центра Berklee Abu Dhabi, Культурного центра, программы Abu Dhabi Art и многое другое. Теперь все это можно увидеть, не выходя из дома.

«CulturAll» поможет культурным центрам, музеям, объектам и инициативам Абу-Даби установить контакт с аудиторией, преобразовав физические предложения в виртуальные, что позволит общественности изучать, открывать и наслаждаться культурой онлайн. В рамках инициативы учреждения культуры и эксперты будут производить видеоконтент на разные темы, включая традиционные искусства и ремесла, современное искусство, исторические достопримечательности и музыка.

«Департамент культуры и туризма Абу-Даби полон решимости в популяризации культуры для максимально широкой аудитории. Мы создали «CulturAll» для людей, которые живут в ОАЭ и во всем мире, и продолжают расширять свой кругозор и познавать новое, даже когда нет возможности путешествовать», - отметил Его Превосходительство Мохамед Халифа Аль Мубарак, председатель Департамента. «Мы твердо верим, что культура является фундаментальной и неоценимой основой общества. Активное культурное взаимодействие не только вдохновляет нас на творчество, но и объединяет нас, укрепляет наше коллективное сознание и становится той поддержкой, на которую мы можем опираться. Мы надеемся, что «CulturAll» поможет укрепить наше чувство единства и сохранить наши сердца и умы открытыми для вдохновения, независимо от нашего местоположения».         

Интерактивный контент «CulturAll» будет отбираться по трем тематическим направлениям.

#CultureAllCreate представит аудитории руководство, демонстрационные версии, пособия и инструкции для создания собственного онлайн-контента.

 #CultureAllExplore предоставит аудио- и видеозаписи, а также печатные материалы о культурной жизни Абу-Даби, включая концерты, выставки, фестивали и т.д.

#CultureAllMeet – это возможность изучить различные идеи и концепции экспертов, с которыми Департамент работает по всему мира, включая художников, историков, галеристов, архитекторов и других деятелей культуры.

Чтобы узнать больше, присоединяйтесь к инициативе «CulturAll» и следите за новостями Департамента в  Instagram, Facebook или Twitter.

https://abudhabiculture.ae

https://www.instagram.com/abudhabiculture/

https://www.facebook.com/AbuDhabiCulture/

https://twitter.com/AbuDhabiCulture

Фото Weproject.media

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.