День туризма становится неделей отдыха

Международный день туризма - это праздник нового открытия мира: интересных встреч, увлекательных путешествий, знакомства с культурой и бытом разных стран и народов. Туризм – веселая и динамичная отрасль, главный элемент которой – общение человека: с природой, историческим наследием или другими людьми.Но радости новых открытий и встреч заслуживают не только те, кому это по карману. Конечно, туристический бизнес – это тоже бизнес и тоже деньги. Но это ещё и возможность подарить радость тем, с кем жизнь обошлась несправедливо. Особенно детям. К Международному дню туризма приурочен очередной этап благотворительной акции Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и наших партнеров «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга». 7 октября 2011 г. 11 юных петербуржцев вместе с сопровождающим отправятся на отдых в Турцию, в пятизвездочный отель Кемаль Бей, находящийся в Анталии, по системе «все включено». Там они смогут отдыхать целую неделю.

Участники акции – дети сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказаний, Управления федеральной службы безопасности по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Северо-Западного таможенного управления, погибших при исполнении служебного долга.

Бесплатно отправить ребят на отдых СЗРО РСТ помогла компания «Тез Тур Санкт-Петербург». Региональное отделение Союза выражает глубокую признательность её сотрудникам и лично генеральному директору Юрию Богданову.

«Северо-Западное региональное отделение РСТ придает большое значение социальному направлению своей работы, - отмечает исполнительный директор организации Татьяна Гаврилова. – Туристская индустрия имеет свои обязательства перед обществом. Очень важно, чтобы дети погибших сотрудников силовых структур также имели возможность увидеть мир и убедиться, что в нем есть много хорошего и интересного. Мы и наши партнеры рады, что помогаем им в этом».

Благотворительная акция «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга» проводится СЗРО РСТ с 2003 г. За время проведения акции Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии совместно с генеральным партнером акции туристической компанией «Ника» и при поддержке Администрации Санкт-Петербурга более семисот детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей получили возможность бесплатного отдыха на российских и зарубежных курортах. Поездки были организованы компаниями-партнерами. Всего в рамках акции фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 3 тысяч человек.

СЗРО РСТ от всей души поздравляет своих партнеров по акции «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга» с Международным днем туризма и надеется на дальнейшее развитие социальной ответственности в туризме. Пусть этот день станет не только профессиональным праздником для нас, но и целой неделей веселья и радости для юных жителей Санкт-Петербурга.   

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.