В День святого Валентина гостиницы Санкт-Петербурга и Казани пользуются спросом у российских пар

Специалисты туристической индустрии недавно назвали десять российских городов, в которых путешественники из России будут встречать День влюбленных.

Согласно данным исследований россияне в Интернет-поисковиках на 14 февраля чаще всего ищут гостиницы в таких городах России, как Казань, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Ярославль, Кострома, Владимир и Суздаль. Получается, что самый романтичный праздник года российские путешественники предпочитают встречать в Краснодарском крае и городах Золотого кольца. Представители туристической индустрии отмечают, что у многих российских пар сейчас просто нет возможности уехать на несколько дней в Европу для того, чтобы отпраздновать там День святого Валентина, в связи с чем, многие путешественники планируют провести этот романтичный праздник в России.

На сегодняшний день одним из главных российских городов, окруженных ореолом романтики, безусловно, является Санкт-Петербург. Северную столицу России не случайно сравнивают с Венецией, одним из самых романтичных уголков планеты. В День влюбленных парам стоит непременно побывать на Поцелуевом мосту, одном из самых романтичных мест Петербурга. Казань в этом году неслучайно пользуется спросом у романтически настроенных путешественников. Власти города предлагают всем влюбленным оформить необычный брак. Особенность этого брака заключается в том, что срок действия такого брачного обязательства строго ограничен. 14 февраля в казанском кинотеатре «Родина» влюбленные смогут «оформить» отношения, обменяться кольцами и получить свидетельство, пусть и шуточного, но брака. Отели Казани ко Дню влюбленных разработали специальные акции и предложения. Некоторые гостиницы города в этот день продают двухместные номера по цене одноместных и дарят влюбленным в подарок бутылку шампанского. Так, казанский отель категории пять «звезд» предлагает влюбленным парам разместиться в номере первой категории за четыре тысячи рублей. В обычные дни этот номер стоит порядка шести тысяч рублей. На период празднования Дня святого Валентина резко вырос спрос на загородные гостиничные предприятия Золотого кольца России. Загородные гостиничные комплексы Ярославля, Костромы, Суздаля и Владимира сейчас могут похвастаться развитой инфраструктурой и близостью к интересным достопримечательностям. Влюбленные пары такие объекты притягивают благодаря их идиллическому месторасположению среди живописной российской природы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.