День открытых дверей в Доме ремёсел.

Псковский областной центр народного творчества приглашает псковичей и гостей города Пскова 3 октября 2015 года на День открытых дверей в Доме ремёсел (ул. Некрасова, 8). Начало в 12 часов.В Доме ремесел можно познакомиться с современным народным творчеством псковичей на выставке «Мастера Псковской области» и увидеть, что среди нас живут кузнецы, ткачихи, гончары, резчики по дереву, мастера по плетению из лозы, бересты, соломы и травы, кружевницы и другие уникальные ремесленники.

Тем, кто увлекается вышивкой, предлагаем посетить выставку «Волшебная лента», чтобы поднять себе настроение, удивиться тому, как узкая ленточка в руках мастерицы Светланы Герасимовой расцветает живописными цветами и пейзажами.

В этот день гостеприимно распахнет свои двери студия «Псковский кукольный дом», где можно встретиться художниками-кукольниками, узнать всё об истории кукол, окунуться в мир детства и записаться в Школу кукольного дизайна.

Ведущие мастера города Пскова проведут интерактивные экскурсии и практические занятия в своих творческих мастерских (художественная роспись по дереву, ручное ткачество, народный костюм, керамика).

Для всех, кто хочет почерпнуть новые идеи и изготовить сувениры своими руками пройдут мастер – классы по народной кукле, глиняной пластике, художественной росписи, фьюзингу и изготовлению подарочной упаковки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»