В День города на Исаакиевской будет каток и мототрассы, на Дворцовой – мини-Петербург

На Исаакиевской площади Петербурга в День города будет разбит «олимпийский городок», где зрителей будут ждать каток и бобслейные трассы. «Изюминкой» праздника станет выступление «летающих мотоциклистов». Об этом журналистам рассказали организаторы мероприятия, передает корреспондент «БалтИнфо». Организаторы обещают, что 27 мая на Исаакиевской площади петербуржцы и гости города увидят «зимнюю олимпиаду летом». Там будет залит каток, обустроена площадка для биатлона (стрелять будут из винтовок с лазерным наведением) и катаний на Segway, бобслейная трасса, а также две площадки для флорбола.

Весь день будут выступать танцевальные коллективы, а вечером публику удивят своими номерами мотокаскадеры («летающие мотоциклисты») из Испании, Швеции, России и Италии. В рамках олимпийского роуд-шоу выступит и гоночная команда «МегаФона».

В этот же день на Дворцовой площади появится «Петербург в миниатюре». Как рассказал режиссер праздника Виктор Крамер, будут представлены самые знаковые площадки города – театры, арт-центр «Пушкинская, 10», морской порт, цирк, зоопарк и другие.

На площадке «Ленфильма», в частности, можно будет пройти кинопробы. Там же смонтируют видеоролик. В «Вагановском училище» петербуржцам предложат встать к балетному станку, в «порту» - научиться вязать морские узлы и изучить шлюпочное дело.

«Мы рассчитываем на то, что это будет семейный праздник, - отметил Виктор Крамер. - Иногда нас спрашивают: почему нет концерта с популярными исполнителями? Наша позиция: ни большого ума, ни умения не надо, чтобы все свести к концерту. Мы же сделаем праздник для горожан, максимально интерактивный. Опыт масленичных гуляний и новогодней ночи на Дворцовой показал, что горожане больше радуются, если им дать идею, а не когда пассивная толпа смотрит на активного певца».

День города в этом году пройдет 26 и 27 июня. 26 июня на Невском проспекте запланированы праздничные гуляния в стиле Петровской эпохи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.