День флага отметят в Пскове 22 августа большим литературным праздником на набережной реки Великой.

День государственного флага РФ 22 августа отметят в Пскове на обновленной набережной реки Великой. Об этом сообщили в комитете культуры администрации города.В субботу, 22 августа, в Пскове на участке набережной реки Великой между улицей Детской и спуском Воеводы Шуйского во второй раз состоится Фестиваль литературных героев.

Семейная и детская зоны на вновь открывшейся набережной реки Великой превратятся в место, где можно будет встретить своих любимых литературных героев. С 15.00 до 20.00 будут работать интерактивные площадки: «Живая библиотека», «Фотосушка», «Фотопереплет», «Игры нашего двора», «Детективный квест» и многие другие.

На набережной в субботу развернется ярмарка от ремесленников Пскова и области, также посвященная литературным персонажам.

Желающие смогут принять участие в буккроссинге и обменять на свои книги интереснейшую учебную и художественную литературу. Около каждой площадки фестиваля будут размещены QR-коды, с помощью которых все желающие тут же смогут скачать понравившуюся книгу себе на электронное устройство.

Кроме того, 22 августа на набережной реки Великой состоится флешмоб - в 15.00 возле винтовой лестницы Ольгинского моста молодежь Пскова развернет 30-метровый российский триколор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).