Демонстрации в курортных городах Египта прекратились - Ростуризм

На курортах Египта сохраняется спокойная обстановка: мирные демонстрации местных жителей в курортных городах прекратились, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова во вторник.

По ее словам, в понедельник, 8 июля, представители Ростуризма встретились с губернатором провинции Красное Море, шефом полиции и другими должностными лицами. По их данным, была усилена охрана аэропорта, курортные зоны регулярно патрулируют подразделения полиции, а также военные.

"70% местных жителей работают в сфере обслуживания турбизнеса, поэтому им невыгодно устраивать беспорядки в местах проживания туристов, - пояснила И. Щеголькова. - Даже мирные демонстрации сегодня прекратились".

Как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туркомпании "Пегас Туристик" Анна Подгорная, ни один их клиент не отказался от забронированного тура в Египет.

Более того, по данным А. Подгорной, сохраняется довольно высокая глубина бронирования туров – полтора-два месяца. Причем российские туристы в равной степени стремятся как в Хургаду, так и в Шарм-Эль-Шейх.

По мнению собеседницы, очень хорошим шагом с российской стороны стала отправка в Египет представителей Ростуризма, которые объективно освещают ситуацию и способствуют тому, что звонки в туристические агентства как самих туристов, так и их родственников и близких, выражающих обеспокоенность ситуацией, практически прекратились.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.