Власти Сочи заявили, что спрос на отдых в нерабочие дни растет, несмотря на ограничения

Сочи намерен принять более 132 тыс. гостей в период нерабочих дней, объявленных президентом. Спрос у туристов продолжает расти, несмотря на ограничения из-за ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее сообщалось, что Сочи в период нерабочих дней посетят порядка 120 тыс. человек.

"По нашим подсчетам, за нерабочие дни Сочи примет более 132 тысяч человек. При этом спрос на отдых продолжает расти. Поэтому задача, которую нам поставил мэр города Алексей Копайгородский, - обеспечить безопасное нахождение на курорте всех гостей, чтобы максимально исключить возможность распространения коронавируса", - сказала директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина, чьи слова приводит пресс-служба.

Отмечается, что отели и санатории предоставляют туристам информацию о ближайших медицинских пунктах, где можно сделать прививку, а также, по желанию, пройти ревакцинацию от коронавируса. Всего таких пунктов 28, все они в полной мере обеспечены вакцинами.

Ранее на Кубани ввели систему QR-кодов для посещения предприятий общественного питания с 6 по 14 ноября. Также система будет распространена на торговые и развлекательные центры. Кроме того, по 14 ноября продлили запрет на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий.

Нерабочие дни в России объявлены с 30 октября по 7 ноября в связи с осложнением ситуации с коронавирусом. Регионы могут продлевать их в зависимости от ситуации с пандемией.

Фото: parkseason.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).