В США $200 в месяц будут платить Delta Airllines непривитые сотрудники

Cредства пойдут на оплату пребывания в больнице сотрудников в случае госпитализации с Covid-19

Американская авиакомпания Delta Airlines потребует ежемесячные выплаты в размере $200 с не привитых от коронавируса сотрудников. Об этом сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на корпоративное письмо руководства авиаперевозчика.

Ужесточение требований по вакцинации происходит на фоне того, что Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США ранее на этой неделе окончательно одобрило к применению вакцину от коронавируса, разработанную американской компанией Pfizer и ее германским партнером BioNTech.

"Знаю, что некоторые предпочитали дождаться от FDA полного одобрения вакцин, - приводит газета обращение к сотрудникам Delta Airlines главы компании Эда Бастиана. - Теперь, когда FDA полностью одобрило вакцину Pfizer, настало ваше время привиться".

В руководстве компании подчеркнули, что с 12 сентября те сотрудники, которые не пройдут вакцинацию, будут обязаны на еженедельной основе проходить тестирование на заражение инфекцией. А начиная с ноября руководство обяжет их выплачивать ежемесячные сборы в размере $200 с человека. Подразумевается, что средства пойдут на оплату пребывания в больнице сотрудников в случае госпитализации с Covid-19. "Эти сборы будут необходимы для того, чтобы снизить финансовые риски, которые представляет для нашей компании отказ от вакцинации", - подчеркнул Бастиан.

Дополнительные меры борьбы с коронавирусом вводятся из-за распространения дельта-варианта инфекции. Согласно данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ), на него приходится более 83% случаев заражения коронавирусом в США.

Фото (с) theconservativetreehouse.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.