Делом исчезнувшего агентства «Джулия Трэвел» займутся правоохранительные органы

Делом об исчезновении московского турагентства «Джулия Трэвел», бесследно исчезнувшего ещё в середине июля, занялись правоохранительные органы. По данным Ростуризма, с конца июля к ним постоянно поступают заявления от пострадавших туристов, которых к настоящему времени набралось уже более 50-ти. Все эти заявления перенаправлены в правоохранительные органы, где, возможно, на руководство заведут «Джулии» уголовное дело.

Напомним, что турагентство «Джулия Трэвел», располагавшееся в центре Москвы по адресу улица Варварка, дом 14, неожиданно прекратило свою работу в середине июля текущего года, исчезнув с деньгами туристов. Последнее обновление на сайте «Джулии», по данным АТОРа, датируется 17-м июля, однако многие спецпредложения висят на нём вообще от 2011 года, а вот в блогах от имени админа «Джулии» имеется свежая статья – датируемая вчерашним днём. Впрочем, по телефону, указанному на сайте, никто не отвечает.

О неоплатах со стороны «Джулия Трэвел» также сообщили АТОРу в туроператорской компании «Эль-Вояж». «Мы работаем с этой компанией около года, и раньше никаких проблем не было: оплата приходила вовремя и в полном объеме. Однако со временем платежи стали задерживаться. На момент исчезновения компании у нас было три неоплаченные брони. Одна заявка даже не была нами подтверждена, о чем знали в агентстве, но с туриста деньги взяли», - рассказали в «Эль-Вояж».

Интересно, что туры в «Джулия Трэвел» продавались не с большими скидками, а, напротив, с наценками. Так, например, среди условий договора значилось требование оплатить 5% от стоимости тура за «информационные услуги». Еще 2% требовалось при оплате тура кредитной карточкой. Помимо этого, в договоре указывалось, что туристическое агентство «ни за что ответственности не несет».

В Ростуризме сообщили, что туристы «Джулия Трэвел» обращаются в ведомство с конца июля текущего года. «Сегодня к нам также обратились две туристки, общая сумма ущерба у которых составила около 90 тысяч рублей. Они рассказали, что пришли в агентство, но оно оказалось закрыто. У агентства также находились пострадавшие туристы. Все заявления туристов направляются нами в правоохранительные органы», - сообщила руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия. По некоторым данным, на «Джулию Трэвел» уже подано около 50 заявлений с требованием завести уголовное дело.

Согласно данным ЕГРЮЛ, гендиректор «Джулии Трэвел» - некая Юлия Молчанова. Однако, по словам представителей российского турбизнеса, бизнес-вумен уже давно продала свое агентство и покинула бизнес, после чего у «Джулии» и начались сбои в работе. Совладельцем агентства значится Гуляев Александр Анатольевич, чью сопричастность к работе пропавшей туркомпании будут выяснять правоохранительные органы.

Добавим, что на имя вышеуказанной дамы зарегистрирована еще одна одноименная компания, базирующаяся в Курске. Согласно документам, она зарегистрирована в марте 2012 года. Между тем на месте московского офиса турагентства уже открылось другое – «Туристическая фирма «5 звезд», причем, по словам очевидцев, некоторые менеджеры «Джулии» теперь работают в этой компании.

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/18270/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.