GlobalData: easyJet может пострадать, если он вернется к полетам слишком рано

После объявления easyJet о том, что она надеется возобновить 75% маршрутов в августе, приостановив все рейсы с середины апреля;

Рианна Норрис, младший аналитик компании GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, предлагает свой взгляд на эту новость:

"14-дневный карантинный период в Великобритании для любых международных возвращающихся путешественников заставит путешественников неохотно бронировать рейсы в ближайшем будущем, потенциально рискуя усилиями easyJet значительно увеличить пропускную способность.

"В то время как некоторые европейские направления открываются для туристов этим летом, путаница между тем, кому разрешено путешествовать и из какой страны может быть достаточно, чтобы препятствовать летнему отпуску до зимы этого года или даже лета 2021 года. Пострадавшие от рецессии потребители также могут обратить свое внимание на более дешевые внутренние поездки.

"GlobalData прогнозирует снижение всех международных поездок в Европу на 35% в 2020 году по сравнению с 2019 годом, показывая, что введение значительно улучшенного графика к августу может быть слишком рано.

"Выполнение рейсов easyJet обойдется дороже, чем это было до вспышки COVID-19, поскольку тщательная очистка воздушных судов, меры социальной дистанции и предоставление обязательных масок для лица-все это потребует затрат, которые не могут быть адекватно компенсированы доходом от продажи летних кресел. Однако возобновление полетов является отправной точкой для easyJet, где это наряду с продажей кресел может помочь стимулировать спрос и повысить уверенность в путешествиях летом 2020 года.”

Фото Delfi.lt

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.