Делегация Ростуризма приняла участие в международной туристской выставке BIT-2012

Делегация Ростуризма, возглавляемая Заместителем руководителя Евгением Писаревским, приняла участие в международной туристской выставке BIT-2012, которая ежегодно проходит в Милане (Республика Италия). Ключевыми мероприятиями выставки стали международная конференция на тему: «Безопасность и защита прав и интересов туристов» и Третье заседание рабочей группы Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) по вопросам защиты прав туристов. На конференции российская делегация представила доклад о состоянии и развитии безопасности туризма в Российской Федерации и роли международно-правовых механизмов в повышении ее эффективности.

В Третьем заседании рабочей группы ЮНВТО по вопросам защиты прав туристов приняли участие юристы и эксперты из 12 государств, а также представители Международной организации гражданской авиации (ICAO), Европейской Комиссии, Европейской ассоциации турагентов и туроператоров, Ассоциации Европейских гарантийных фондов в сфере туризма. Важность данного мероприятия подчеркивалась присутствием на нем Генерального секретаря ЮНВТО Талиба Рифаи.

На заседании обсуждался проект Конвенции о защите прав туристов. Российская делегация высказала предложения о необходимости формирования с помощью Конвенции глобальной системы обеспечения финансовой ответственности туристских организаций, действующей во всех государствах мира, подписавших будущую Конвенцию. Предполагается, что в Конвенции примут участие не менее 25 государств.

Также российская делегация внесла предложения по формированию перечня информационных обязательств туристских организаций, органов государственной власти и туристов, способствующих обеспечению прав и законных интересов туристов.

По итогам заседания рабочей группы руководство ЮНВТО обратилось к Федеральному агентству по туризму с просьбой подготовить предложения по созданию универсального механизма финансовой защиты туристов на случай банкротства туроператоров.

Генеральный секретарь ЮНВТО Талиб Рифай обратился к участникам рабочей группы с просьбой завершить работу над Конвенцией к концу 2012 года, для того чтобы в 2013 году мог начаться процесс ее согласования на уровне государств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.

 

Апрель 11, 2024 - 10:32

В преддверии Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова Центральный музей связи имени А.С. Попова представляет выставку, освещающую их подвиг и целый ряд новаторских отечественных достижений, малоизвестных широкой публике.

 

Апрель 11, 2024 - 08:58

С 18 по 20 апреля в Минске состоится международная выставка-ярмарка «Отдых-2024», которая объединит более 300 профессиональных экспонентов из Беларуси и еще восьми государств. Санкт‑Петербург примет участие в крупнейшем в стране отраслевом мероприятии в качестве города-партнера и представит свои актуальные туристские предложения.