Делегация Республики Вьетнам посетила Санкт-Петербург

Заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова 26 февраля 2016 года встретилась в Смольном с представителями государства Республики Вьетнам в сфере туризма и крупнейшими вьетнамскими туроператорами.

Возглавлял делегацию заместитель Министра по туризму Вьетнама г-н  Нгуен Куок Ханг. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества и наметили перспективные планы на будущее в сфере туризма.

Как отметила заместитель председателя Комитета, обе страны  сотрудничают друг с другом. Но мы надеемся, что сотрудничество будет более активным и плодотворным. В настоящее время туристские потоки из Санкт-Петербурга во Вьетнам постоянно увеличиваются, и мы хотели бы, чтобы и, в Санкт-Петербург, приезжало как можно больше гостей из вашей страны. Мы готовы обсудить направления, которые помогут нам увеличить приток туристов из Вьетнама и работать совместно над новыми проектами.

В частности, отметила Р.Сачунова, мы можем обсудить вопросы о размещении баннеров Санкт-Петербурга в аэропорту Ханоя, организовать пресс-тур для журналистов Республики Вьетнам в Санкт-Петербург и рекламную поездку для туроператоров.

В свою очередь заместитель председателя национальной администрации Вьетнама г-н  Нгуен Куок Ханг пригласил представителей Санкт-Петербурга принять участие в крупнейшей Международной туристской выставке, которая пройдет в середине апреля в Ханое.  А также принять участие в российско-вьетнамском форуме по сотрудничеству в сфере туризма.

Вьетнамские коллеги в ходе встречи сообщили, что накануне  сделали предложение России (Visit Russia) стать официальным партнером Международной туристской выставки, которая пройдет во Вьетнаме в середине апреля. На выставке предполагается сформировать единый национальный стенд под единым брендом Visit Russia, на который будут приглашены все российские регионы, в том числе и Санкт-Петербург, заинтересованные в приеме туристов из Юго-Восточной Азии и провести официальную презентацию Национального офиса по туризму Visit Russia Asia.

Заместитель председателя Вьетнамской туристической ассоциации Ву Тхе Бинь в ходе встречи отметил, что в последние годы представление граждан Вьетнама о России было минимальным: «Около ста тысяч вьетнамцев старшего поколения посещали, учились в Советском Союзе, говорят по-русски и любят Россию. Однако наша молодежь практически ничего не знает о вашей стране и о Санкт-Петербурге. Традиционно между нашими странами прекрасные добрые отношения, и открытие офиса Visit Russia, безусловно подтолкнет рост турпотока».

Визит вьетнамской делегации был приурочен к форуму «Россия-Вьетнам: создание, продвижение и дистрибуции туристического продукта», который проходил  24 февраля в Москве и 26 февраля в Санкт-Петербурге.

Также в рамках визита быд презентован новый Национальный офис по туризму Visit Russia в Юго-Восточной Азии.

Новый офис Visit Russia будет покрывать практически весь макрорегион: Вьетнам, Сингапур, Таиланд, Индонезию, Малайзию Филиппины, Корею.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.