Делегация Посольства Японии в Российской Федерации посетила туристско-информационный центр Архангельской области

Гости узнали о самых популярных туристских направлениях Архангельской области – Соловках, Каргополье, Пинежье, острове Кий в Белом море, и одной из любимейших достопримечательностей, которую обязательно посещает каждый гость столицы Поморья – Архангельском государственном музее деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы».

Интерес членов делегации вызвали водные маршруты, особенно экскурсии по озерно-канальным системам Соловков и Кенозерья, возможность посетить область на круизном судне, а также Пинежские пещеры и экскурсии на пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь».

Гости из Японии высоко оценили работу архангельских туркомпаний по развитию внутреннего и въездного туризма, которые предлагают около 300 программ по Архангельской области.

О том, что птица счастья – это исконно Архангельский сувенир, гости уже знали, а вот про каргопольскую игрушку, архангельские пряники «козуля», которые являются одновременно и расписным сувениром и вкусным пряником к чаю, и изделия мастеров-косторезов с родины Ломоносова они услышали впервые и теперь знают, какие сувениры нужно обязательно привезти из путешествия по Архангельской области.

Кроме возможностей отдыха членов делегации интересовало, какие шаги предпринимаются для развития туризма в регионе. Японским партнерам была представлена долгосрочная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Архангельской области на 2011-2013 годы», в рамках которой уже второй год муниципальные образования региона получают субсидии на реализацию туристских проектов, среди которых созданный в июне 2013 года туристско-информационный центр города Архангельска, объекты турпоказа в Устьянском, Ленском и Красноборском районах, паспорт туриста г. Архангельска, карта Каргополя и Каргопольского района и другие интересные проекты. Особенно гости из Японии отметили большую работу по продвижению Архангельской области на мировой туристский рынок и подтвердили готовность в развитии двустороннего сотрудничества для привлечения туристов из Японии в наш регион.

- Красота Архангельской области – потрясающая. Нужно обязательно посетить этот прекрасный регион еще раз – желательно с семьей и друзьями, - отметил министр по политическим вопросам, начальник политического отдела Посольства Японии в Российской Федерации г-н Тадаацу Мори.

- После того, как я услышал столько информации о туризме в Архангельской области, я заинтересовался отдыхом в вашей области. В следующий приезд я хотел бы посетить здесь много достопримечательностей, - написал в книге отзывов об Архангельской области атташе Политического отдела Посольства Японии в Российской Федерации г-н Кэнта Ногути. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».