Делегация города Чунцин поздравила россиян с праздником Весны в Санкт-Петербурге

Делегация из города Чунцин встретилась сегодня с российскими чиновниками и бизнесменами, а также организовала выставку нематериального культурного наследия в рамках фестиваля "Веселый праздник Весны" в Санкт-Петербурге.

В рамках мероприятия были организованы мастер-классы по традиционным китайским ремеслам и праздничный концерт в честь Нового года по лунному календарю.

В состав делегации из Чунцина вошли члены городского правительства, представители сферы культуры и туризма. По мнению представителя МИД РФ в Санкт-Петербурге Владимира Запевалова, приезд делегации даст возможность китайским и российским бизнесменам начать плодотворную работу в "северной столице" России в новом году.

Как отметила в ходе встречи с делегацией генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге Го Минь, в этом году исполняется 70 лет установлению дипломатических отношений между двумя странами, в честь этой годовщины в Петербурге будут организованы крупные мероприятия. По ее мнению, с помощью таких мероприятий двусторонние отношения смогут выйти на более высокий уровень.

Фото Awakenlife.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года.