Делегации Москвы и Петербурга посетят Международную туристскую выставку TITE 2023

С 7 по 10 февраля в Тегеране состоится Международная выставка гостиничного хозяйства и туризма TITE 2023, которая объединит ведущих профессионалов турсферы Ирана, Омана, Турции, Пакистана, Армении, России и других стран.

Санкт‑Петербург будет представлен тематическим стендом, в рамках работы которого специалисты Конгрессно-выставочного бюро, а также Комитета по развитию туризма совместно с городскими отельерами и туроператорами расскажут о широком спектре возможностей для путешествий в Северной столице. В течение четырех дней программы здесь будут проходить презентации, пресс-конференции и т.д. В том числе будет обсуждаться организация чартерных рейсов между Ираном и Петербургом и расширение их полетной программы.

В преддверии открытия выставки делегации Петербурга и Москвы проведут деловую встречу с руководителями организаций туристской сферы Ирана и презентуют совместный туристский проект «Два города – миллион впечатлений». Он был запущен в мае 2021 года комитетами по развитию туризма обоих мегаполисов. Его основная цель — позиционирование двух столиц как единого пространства, демонстрация их туристского многообразия и совместных туристских предложений.

Иран обладает значительным туристским потенциалом, интерес граждан этой страны к России в целом и Северной столице в частности уже заметно подрос. При этом многие из них за одну поездку посещают два мегаполиса: Москву и Петербург. В 2022 году в гостиницах города на Неве останавливались почти 8 тысяч иранцев. Доля путешественников из Ирана в турпотоке может увеличиться благодаря договоренностям между нашими странами об отмене виз с 1 января 2023 года для поездок организованных тургрупп от 5 до 50 человек сроком до 15 дней.

Напомним, что в ноябре 2022 года губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов и губернатор провинции Исфаган Исламской Республики Иран Сейед Реза Мортазави подписали протокол, в котором зафиксированы договоренности по основным направлениям сотрудничества. В том числе – и в сфере туризма.

С 2017 года в центре Тегерана работает офис информационного представительства Visit Petersburg. Здесь туристы, которые собираются посетить Россию, могут получить информацию о Северной столице, ее отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия.

Участие в TITE 2023 – крупнейшем деловом мероприятии, проводимом при поддержке Правительства Исламской Республики Иран, – это часть целенаправленной маркетинговой кампании, которую реализуют Комитет по развитию туризма, Городское туристско-информационное бюро и Конгрессно-выставочное бюро для привлечения в Северную столицу гостей из других стран. Кроме того, с участием представителей турбизнеса в крупнейших мегаполисах стран Большого Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ проводятся роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург» – выездные презентации туристских возможностей, направленные на прямую коммуникацию профессионалов туриндустрии. Также руководители иностранных туроператоров знакомятся с нашим городом в рамках инфотуров.

Фото m.fishki.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.