В декабре туристы могут бесплатно провозить новогодние ёлки в самолётах

До наступления Нового года остаётся всё меньше времени, и редакция портала TourDom.ru посвятила свой традиционный пятничный дайджест новостям, связанным с приближающимися праздниками.

Находясь вдалеке от родного дома, русская душа наверняка начнёт тосковать по привычной для россиян заснеженной зиме. На уходящей неделе небесная канцелярия позаботилась и об этом: на Гавайях выпало рекордное количество снега. Толщина снежного покрова в некоторых частях острова достигла 90 см. Снег в тропиках случается, но на таких низких высотах это большая редкость, отмечают наблюдатели.

Самые мощные же осадки пришлись на районы вокруг двух самых высоких вершин острова – вулканов Мауна-Кеи и Мауна-Лоа. Высота обеих гор превышает 4 км. Их склоны облюбованы любителями горных лыж и сноуборда, однако инфраструктура у их подножия почти не приспособлена для таких погодных условий.

Впрочем, по части природных аномалий не отстают и другие страны. Так, в самом конце осени погода преподнесла сюрпризы на ряде популярных курортов. По сообщениям греческих СМИ, снегопады, сопровождающиеся сильным штормовым ветром, пришли на север этой страны. А самое необычное для южных широт погодное явление случилось в Саудовской Аравии: в соцсетях и на телеканалах появились репортажи о выпавшем снеге.

Пока же в российских городах открываются традиционные ёлочные базары, австрийская авиакомпания Niki в преддверии Рождества и Нового года разрешила путешественникам бесплатно провозить ёлку на международных рейсах. Кстати, в прошлом году этой услугой воспользовались 200 человек.

Высота ёлки при этом не должна превышать 2 м, а пассажиру, собирающемуся взять с собой новогоднюю красавицу, необходимо уведомить об этом перевозчика не менее чем за 48 часов до полёта. Кроме того, в декабре на всех рейсах авиакомпании, отправляющихся после 18:00, путешественникам предложат бесплатный бокал глинтвейна или пунша, а в салонах самолётов будет играть рождественская музыка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!