В декабре Гоа посетило более 30 тыс. российских туристов

В декабре более 30'000 российских туристов посетили индийский курорт Гоа, воспользовавшись 150 чартерными рейсами. Большинство путешественников прибыли из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа и Челябинск, сообщило индийское информагентство Indiatimes.

Кроме туристов из России, за прошедший месяц Гоа посетили множество русскоговорящих туристов из стран бывшего СССР. Так, украинцы прибыли в индийский штат в основном из Киева, Харькова, Одессы и Донецка, а казахские туристы – из Алма–Аты.

Добавим, что в среднем каждый борт доставлял на Гоа 220-280 туристов, в зависимости от типа воздушного судна.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.

 

Июль 3, 2025 - 11:47

Аналитики сервиса Moneypalce (входит в экосистему для бизнеса Контур) и международной сети автосервисов FIT SERVICE выяснили, как автовладельцы готовятся к путешествиям на машине.

 

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.