От действий петербургской турфирмы "Миллениум Туризм" пострадали десятки, а не сотни туристов

 По предварительным оценкам, от 10 до 30 туристов могут пострадать в результате закрытия петербургской турфирмы "Миллениум Туризм и Конгресс ДМС СПб", сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник руководитель Балтийской ассоциации защиты прав туристов Татьяна Касьянова.

 

 

"Мне непонятно, откуда взялась цифра в несколько сотен, ведь это не очень крупная фирма. Оценивать пока рано, но по моим расчетам, пострадать могут от 10 до 30 туристов. В нашу организацию пока обратился только один человек, купивший тур через эту компанию", - сказала Т.Касьянова.

 

 

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что гендиректора компании "Миллениум Туризм и Конгресс ДМС СПб", не оплатившей туры, разыскивает ОБЭП. АТОР также сообщила, что от действий турфирмы может пострадать как минимум сотня туристов.

 

 

Кроме того, Т.Касьянова сообщила, что финансовые проблемы в настоящее время испытывает еще одна петербургская туристическая компания – "Ренессанс", однако ее руководство, в отличие от руководства "Миллениум Туризм и Конгресс ДМС СПб", не скрывается и ведет диалог с туристами.

 

 

"Поскольку "Ренессанс" является туроператором, пострадавшие должны получить компенсации от страховой компании из расчета финансовых гарантий", - подчеркнула собеседница агентства.

 

 

По ее прогнозам, осенью рынок ждет череда банкротств мелких и средних туроператоров, за которыми может последовать и крах ряда турагентств.

 

 

По информации на сайте "Миллениум Туризм и Конгресс ДМС СПб", компания является многопрофильным туроператором, а также уполномоченным агентством TEZ Tour. Однако в TEZ Tour сообщили, что этим летом "Миллениум" был лишен статуса уполномоченного агентства. У туроператора оформлен договор страхования с компанией "АльфаСтрахование" на сумму 30 млн рублей. Договор действует до 31 января 2013 года.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 24, 2025 - 12:36

Убытки круизных операторов от аварии на Городецком гидроузле могут превысить 1 млрд рублей, сообщили «Известиям» представители туротрасли.

 

Июль 24, 2025 - 11:45
Между Таиландом и Камбоджей обострился вооруженный конфликт, на спорном участке границы произошли перестрелки.
Главное к этому часу:
  •  

    Бангкок обвинил Пномпень в ударах "Градами" по гражданским: по данным местных СМИ, при попадании снаряда в магазин погибли два человека, а также есть много раненых, в том числе школьников.

  •  

    Таиланд ответил на атаку ракетным ударом.

  •  

    Власти четырех провинций Таиланда, граничащих с Камбоджей, объявили эвакуацию жителей.

  •  

    Бангкок закрыл все погранпункты на границе в районе боестолковений.

  •  

 

Июль 21, 2025 - 04:30

«Можно встретить и большую белую акулу»: эксперты объяснили, почему хищники подплывают к берегам Турции этим летом.

 

Июль 20, 2025 - 17:16

Незарегистрированная в МЧС России тургруппа из 7 человек сплавлялись на байдарках.