С Дедом Морозом на праздничном трамвае в СПб

В канун новогодних праздников по Петербургу начнёт курсировать нарядный музейный трамвай "Стиляга XXI века". На нем традиционно Дед Мороз со Снегурочкой посещают город на Неве. В трамвайную столицу только так. Свою упряжку из трёх лошадей Дед Мороз припрятал в лесу, и в Петербург примчится вновь на алом трамвае. В уютном и теплом вагоне Деда Мороза сможет прокатиться каждый. 



Столики, мягкие диваны, лакированное дерево, блестящий хром и обтекаемые формы, возвращающие нас на полвека назад - так необычно выглядит самый удивительный трамвай Петербурга. Салон напоминает элегантное старое и уютное кафе. Вагон создан по мотивам самого любимого ленинградского трамвая «Стиляга» специально для проведения праздников, таких как: Дни рождения и даже свадеб. В последние дни нового года и новогодние каникулы трамвай будет регулярно выходить в праздничные рейсы. Главными героями семейных праздников на его борту станут Дед Мороз и Снегурочка, а пассажирами – дети и их родители. Вниманию гостей предложат веселые викторины и конкурсы, сладкие подарки и рассказ о новогодних традициях в разных странах, так что интересно, занимательно и весело будет всем! Ну а главным пунктом программы, безусловно, станет путешествие по праздничному городу на Неве.



Премьера новогодних рейсов состоялась два года назад, но идея таких программ заложена гораздо раньше. Ленинградский-петербургский трамвай был и остается популярным и любимым горожанами видом транспорта. Когда-то Петербург, а потом Ленинград считался самым «трамвайным» городом мира. Ездить на трамвае на работу, в школу и вуз, в театр, в гости считалось делом привычным и удобным. Этим видом транспорта отправлялись даже на загородные прогулки и пикники: в Стрельну, на Крестовский остров.



Первый тестовый новогодний рейс для журналистов состоится 16 декабря в 11:00. 



Далее «Стиляга XXI века» отправится в новогодние рейсы по следующему расписанию:



16 декабря 14:00-16:00 


23 декабря 19:00-21:00 


27 декабря 14:00-16:00


4 января 19:30-21:30 


6 января 11:00-13:00 


6 января 14:00-16:00 



Количество мест ограничено.

Узнать о наличии свободных мест можно 
в группе Вконтакте: https://vk.com/retropiter или по телефону: +7-981-795-37-46.

Также, у нас появился сайт: http://www.retropiter.com

 

Фото retropiter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.