ДЕБЮТНЫЙ ПОКАЗ НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ ДОМА МОДЫ CHANEL ПРОЙДЕТ В ДУБАЕ.

Модельер Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld), арт-директор знаменитого французского дома моды Chanel (Шанель), выбрал Дубай для первой демонстрации новой коллекции «Круиз» (Cruise). Для своих показов Лагерфельд всегда выбирает города, ассоциируемые с богатством, шиком и престижем.

Коллекция дома моды Chanel 2014-2015 года будет показана избранному кругу ценителей моды, журналистов, знаменитостей и VIP-покупателей в Дубае 13 мая 2014 г. Говоря о причинах такого выбора, Бруно Павловский, президент компании Chanel, отметил, что Дубай не только является столицей моды Ближнего Востока, он пропитан духом путешествия, что соответствует ключевому мотиву новой коллекции «Круиз».

Дубай безраздельно лидирует на рынке модной одежды и аксессуаров Ближнего Востока – на него приходится почти половина оборота розничной торговли этого большого региона. При этом эмират стремится не просто торговать модными изделиями, а участвовать в создании моды, создавая привлекательные условия для лучших дизайнеров региона. Уже ведутся строительные работы над крупным проектом под названием «Дубайский дизайнерский район» (Dubai Design District или D3). На территории этого района будут расположены студии дизайнеров, торговые помещения, небольшие тематические отели и роскошные апартаменты. Первая стадия проекта площадью 1,7 миллионов и стоимостью около US$1 млрд. Будет завершена в 2015 г.

Главная идея проекта - объединить на одной площадке творческих людей, как известных, так и начинающих, создав для них аналог знаменитого артистического района Сохо в Лондоне, где бы проводились различные тематические события и акции, которые бы привлекали туристов, чтобы они могли ознакомиться с творческой стороной Дубая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».