Дебошир с авиарейса Петербург-Москва получил пять суток ареста

Домодедовский суд Подмосковья в четверг арестовал на пять суток Антона Никитина, устроившего дебош на борту самолета, выполнявшего рейс из Петербурга в Москву, передает РАПСИ.«Никитин Антон Сергеевич был признан виновным в совершении административного правонарушения - мелкое хулиганство (ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ), ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток», - сообщила представитель суда.

Согласно материалам дела, Никитин, находясь в состоянии опьянения, нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу. «Без явных на то причин, выражался в присутствии других лиц грубой нецензурной бранью, вел себя дерзко, вызывающе, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал вплоть до задержания сотрудниками полиции на стоянке воздушных судов аэропорта «Домодедово», - говорится в материалах дела.

Никитин в судебном заседании свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном, пояснив, что правонарушение совершил из-за состояния опьянения.

Пассажир устроил дебош на борту самолета, следующего из Петербурга в Москву

Как сообщалось ранее, рейс Петербург-Москва, на котором произошел дебош, выполняла авиакомпания «Трансаэро». При подлете к аэропорту Домодедово экипаж сообщил о пассажире, который пытался применить физическую силу к экипажу и пассажирам. В результате действий дебошира никто не пострадал. Мужчина был задержан сотрудниками полиции в аэропорту.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.