Срок приема заявок на возврат пассажирам стоимости авиабилетов продлен

Федеральное агентство воздушного транспорта продлило до 22 мая 2022 года срок приема заявок на отбор получателей субсидий на возврат пассажирам стоимости авиабилетов. Это касается маршрутов, отмененных из-за внешних обстоятельств, пояснили 17 мая в ведомстве.

Невозможность подготовки всего пакета документов, установленного правилами предоставления субсидий, в максимально сжатые сроки, привела к необходимости увеличения времени. Это, в свою очередь, повлекло за собой продление периода приема заявок.

«Субсидии предоставляются в рамках государственной поддержки с целью поддержания финансовой устойчивости авиакомпаний, в том числе обеспечения безопасности полетов и поддержания летной годности воздушных судов», — рассказали «Известиям» в ведомстве.

Выплаты субсидий по результатам первого этапа отбора планируются в конце июня – начале июля 2022. Всего предполагается проведение трех отборов — в мае, августе и ноябре текущего года.

Подать заявку можно через портал предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.