Даже на отдыхе россияне не расстаются с интернетом: 73% российских туристов запрашивают отели с wi-fi

Аналитики Jizo исследовали более 150 000 тысяч запросов на проживание в гостиницах российских туристов и обнаружили, что 73% российских туристов требуют, чтобы в гостинице был wi-fi. По мнению аналитиков Jizo, это прямое следствие динамичной интернетизации: в России уже 36 млн человек ежедневно выходят в Интернет. Исследовав 154 000 запросов на проживание в гостиницах с июня по октябрь 2011 года, аналитики Jizo выяснили, что 73% процента российских туристов выбирают только ту гостиницу, где есть wi-fi и другие варианты даже не рассматривают. Из этого количества, не более 7% туристов готовы платить за эту услуга, а остальные 93% выбирают гостиницу с бесплатным wi-fi. «Современные люди хотят быть постоянно на связи, даже во время отпуска, поэтому наличие Интернета в отеле является важным фактором при выборе места жительства. Некоторые туристы во время отпуска работают на удаленном доступе. Некоторые, как мы знаем, любят скачать фильмы на отдыхе. В большинстве случаев Интернет используют для общения с друзьями и близкими в популярных сейчас социальных сетях и блогах. Сегодня не приходится ждать, когда кто-то приедет и покажет фотографии, их можно увидеть в соцсетях, пока турист находится за пределами страны», – комментирует генеральный директор Jizo.ru Сергей Лаврентьев. Согласно данным Координационного центра домена RU в ежедневная интернет-аудитория в России составила 36,3 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 6, 2025 - 17:01

В преддверие Дня всех влюбленных всесезонный SPA-курорт на море Miracleon, расположенный на 50 гектарах уникального дендропарка одного из лучших бальнеологических городов-курортов мира, приглашает провести теплые романтические выходные с заботой о себе и близких, где отдых, оздоровление и высокая кухня с локальными акцентами позволят получить незабываемые эмоции от отдыха в самом сердце юга России.

 

Февраль 6, 2025 - 09:41

Российский сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов представил результаты своей ежегодной премии за 2024 год.

 

Февраль 4, 2025 - 05:00

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, в 2024 году в России было открыто 13 термальных комплексов общей площадью 70 тыс. кв. м.

 

Февраль 2, 2025 - 12:02

Смольный согласовал облик жилого комплекса в Петроградском районе на улице Чапыгина, 4, — рядом с телецентром.